В Apple представили новые возможности для студентов, книгоиздателей и авторов

806

Корпорация Apple вчера вечером по киевскому времени представила новую версию сервиса iBooks, а также возможности для книгоиздателей, авторов книг и учебников. Обновленный сервис iBooks 2 обеспечивает доступ к интерактивным книгам и пособиям для студентов и учащихся старших классов. Цена одного учебника составляет $14.99.

Для популяризации сервиса в компании также запустили ряд инструментов для цифровой публикации, которые позволят авторам создавать и распространять свои книги.

Как сообщает RWW, презентацию новой версии сервиса и его возможностей провел вице-президент по маркетингу на международном рынке компании Apple Фил Шллер (Phil Schiller). Новые книги будут доступны в iBookstore и от существующих электронных версий различных изданий будут отличаться большим уровнем интерактивности. В частности, в рамках пресс-конференции была продемонстрирована книга, дополненная видео-роликами, интерактивной графикой, поддержкой мультитач в навигации по страницам и разделам. Кроме того, в книгах могут использоваться внутренние и внешние ссылки, фрагменты из внешних источников в Сети и встроенные флеш-карты.

Партнерами в издательском деле для компании Apple станут издательства Pearson, McGraw Hill и Houghton Mifflin Harcourt.

Напомним, еще в 2010 году на нишу сервиса книжной дистрибуции от Apple нацелились в Amazon, выпустив собственное аналогичное приложение.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск