ExpoUA.com куплен ExpoPromo Group и интегрирован с TicketForEvent

638
2

Компания Геннадия Нетяги ExpoPromo Group приобрела украинский календарь мероприятий ExpoUA.com. Теперь он интегрирован с сервисом онлайн регистрации и продажи билетов TicketForEvent, который принадлежит ExpoPromo Group и вошел в пятерку лучших стартапов Украины в 2011 года по версии AIN.UA.

«Мы купили этот сервис, по нескольким причинам: нам необходима была площадка для активного развития в Украине сервиса TicketForEvent, а ExpoUA.com крупнейший на рынке, его знает вся аудитория организаторов мероприятий в Украине и это позволит нам занять лидирующую позицию по продаже билетов на бизнес-мероприятия. Кроме того, этот проект я знаю досконально, так как сам его и создал в 2002 году. На момент покупки моя доля в нем составляла 30%», — рассказал генеральный директор ExpoPromo Group Геннадий Нетяга. До покупки, 70% проекта принадлежало немецкой компании, для которой ExpoUA.com, как интернет-проект, был непрофильным активом.

Теперь привычная карточка мероприятия ExpoUA.com переведена в формат мини-вебсайта с собственным субдоменом. Организатор имеет возможность самостоятельно настраивать страницу-вебсайт своего события на портале с помощью удобного в использовании конструктора — от текстового наполнения до графического оформления.

Каждый такой мини-вебсайт автоматически оснащен сервисом онлайн регистрации/продажи электронных билетов. Доступны настройки анкеты посетителя любой сложности, типов билетов, их стоимости и скидок. В результате организатор мероприятия получит бесплатное программное обеспечение, чтобы формировать базу для дальнейшей идентификации посетителей на входе.

Настройка оплаты билетов/участия посетителями может осуществляться как в режиме онлайн с использованием платежных систем (более 90 способов оплаты), так и через автоматическое инвойсирование. Стоимость услуг на портале ExpoUA.com теперь оценивается только по результату — оплата за каждую регистрацию либо комиссия за проданный билет.

ExpoUA — самый крупный украинский календарь бизнес-мероприятий (выставки, конференции, семинары, тренинги) сайт. Ежедневно его посещает 5-10 тыс. пользователей.

ExpoPromo Group Ltd. — компания-основатель первой affiliate-сети для международной выставочной индустрии ExpoPromoter (более 900 сайтов); разработчик сервисов для индустрии событий (TicketForEvent, HotelsForEvent).

Напомним, что в январе прошлого года ExpoPromoter, принадлежащий Нетяге, получил $1 млн от Dekarta Capital.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск