ОС Android заняла 39% рынка интернет-планшетов

1652
27

Мобильная ОС от компании Google Android за последние 3 месяца 2011 года сумела наростить свое присутствие на рынке интернет-планшетов: теперь на долю таких устройств приходится 39%, информирует ВВС. Для сравнения: за аналогичный период годичной давности доля интернет-планшетов на базе Android составляла всего 29%. А вот рыночная доля планшетников Apple сократилась с 68% до 58%.

Уровень поставок планшетных ПК по итогам квартала достиг 26,8 млн шт, что почти на 10 млн шт. больше, чем год назад. Особенно вырос спрос на данные устройства среди бизнес-сегмента и сферы образования.

В целом по итогам года уровень поставок данных устройств достиг 66,9 млн экземпляров по сравнению с 18,6 млн экземпляров по итогам 2010 года. Рост популярности Android в качестве «планшетной» ОС объясняется тем, что в настоящее время на основе данной ОС выпускают свои устройства такие крупные производители, как Amazon и Samsung.

Напомним, ранее сообщалось, что Android опережает iOS в качестве ОС для смартфонов на европейском рынке. WP7 на этом фоне так и не смогла противопоставить что-либо действиям конкурентов.

Оставить комментарий

Комментарии | 27

Поиск