SIM-карты МТС приспособились к экстремальным условиям

674

Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», объявляет статистику пользования SIM-картами «М2М ТЕРМО», предназначенных для работы в экстремальных условиях.

МТС начала продажи термоустойчивых SIM-карт «М2М ТЕРМО» в июле 2011 года. «Экстремальный» тип карт отличается от обычных использованием термостойкого пластика c повышенной устойчивостью к коррозии, вибрации, а также увеличенным сроком эксплуатации. «М2М ТЕРМО» способны бесперебойно работать в диапазоне температур от -40°С до +105°С.

Старт реализации «М2М ТЕРМО» стал закономерным ответом оператора на новые потребности рынка: все чаще корпоративным клиентам МТС требуется новый тип карт для использования в решениях M2M (Machine To Machine). К последним относятся различные системы для автоматического обмена информацией без участия человека, например, счетчики газа и жидкостей на трубопроводах, банкоматы, POS-терминалы, разнообразные датчики, охранные системы и пр.

Как и предполагали специалисты МТС, «экстремальные» SIM-карты оказались очень востребованными среди бизнес-абонентов – уже к началу 2012 года в сети МТС насчитывалось более шести сотен тысяч устройств, использующих «М2М ТЕРМО». Наибольшее их количество применяется в газовой и нефтяной промышленности, сфере ЖКХ, банковском секторе, автопромышленности. Термо SIM-карты нашли свое применение также в горнодобывающей и угольной промышленности.

SIM-карты «М2М ТЕРМО» предлагаются корпоративным абонентам «МТС Украина». Дополнительную информацию о картах «М2М ТЕРМО» можно получить на веб-сайте оператора по прямой ссылке http://corp.mts.com.ua/rus/sim_m2m.php или в салонах по обслуживанию корпоративных абонентов МТС.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск