В Google изменили политику конфиденциальности для пользователей

1063
1

Компания Google объявила о том, что меняет политику конфиденциальности и предоставления данных со стороны пользователей сервисам и проектам Google. Если раньше каждый отдельный веб-сервис или служба Google требовали отдельной авторизации и повторных вводов данных (логин, пароль, код подтверждения и т.п.), то теперь авторизация в одном из сервисов автоматически будет означать предоставление пользовательских данных для всех других сервисов.

Такое решение, говорят в Google, позволит упростить работу с почтой, поиском, социальной сетью и другими службами, при этом пользователи всегда будут знать, какие именно данные они предоставили.

Предоставленные данные авторизации в одном сервисе смогут дополнять данные пользовательского профиля, необходимые для использования остальных сервисов (как в случае «социального поиска»).

Ранее в Google запустили социальный поиск и интегрировали обсуждения и комментирование в соцсети Google+ с поисковой выдачей. Вчера компания также предоставила возможность экспорта всех документов и данных через Google Takeout.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск