Компания Инком выступает партнером конкурса молодых исследователей «СтратегиЯ»

796

Компания Инком стала партнером номинации «Электронный город» конкурса «СтратегиЯ», организованного Киевской городской государственной администрацией и Фондом «Освітні ініціативи» Александра Кардакова. Поддержка именно этой номинации объясняется тем, что эксперты компании являются «законодателями моды» в украинской сфере информационных технологий и смогут объективно оценить креативные идеи участников, а также предоставить им профессиональную методическую и консультационную поддержку.
«Важность реализации в нашей стране таких социальных проектов, как «СтратегиЯ», сложно переоценить. Следует признать, что современная молодежь более «подкована» в плане информатизации, более коммуникативна, чем, в свое время, были мы. В то же время образовательные программы, существующие в украинских учебных заведениях, не формируют такие важные для современного общества навыки, как критическое и аналитическое мышление, умение планировать, решать проблемы и работать в команде, а главное – применять на практике все полученные знания, что в будущем способствовало бы созданию собственных инновационных проектов. Концепция этого конкурса предполагает формирование у молодежи именно таких знаний и умений. Мне приятно осознавать, что компания Инком, выступившая партнером номинации «Электронный город», будет сопричастна к формированию и развитию будущего украинской молодежи. Выбор поддерживаемой номинации – логичен, поскольку пройдет время, и те ребята, которые сегодня презентуют свои проекты в конкурсе, могут быть нашими лучшими сотрудниками. И мы будем рады видеть их в команде Инком», – отмечает Александр Федченко, президент компании Инком.

Конкурс молодых исследователей «СтратегиЯ» (www.strategiya.kiev.ua) продвигает культуру формирования практических идей и навыков работы над проектами среди молодежи от 16 до 21 лет, создает условия для общественного прогресса путем формирования у молодого поколения воли и вдохновения в реализации собственных идей. Конкурс предоставляет возможность молодежи проявить свою активную гражданскую позицию, способности на поприще научных исследований и предпринимательства, а также сделать первые шаги в бизнес-среде, разрабатывая проекты, которые могут быть реализованы в Киеве.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск