В Google Docs представили интеграцию с Google+ и новые инструменты для работы с документами

940

Команда сервиса Google Docs объявила о ряде нововведений в рамках работы пользвателей с документами и файлами. Так, представлены новые стили оформления для текстовых документов; расширены возможности создания и отображения графиков (в т.ч. — графики трендов в документах Excel / Google Spreadsheets); а также возможность делиться формами заполнения документов и создания опросов с пользователями социальной сети Google+.

Среди других представленных возможностей есть также доступ к галерее стоковых изображений для использования их в документах Google Docs; отображение комментариев и примечаний к документу в рамках одного email-сообщения; новые возможности быстрого редактирования текста при помощи сочетаний «горячих клавиш» и вызова контекстного меню; распознавание текста и загрузка документов в рамках служб Google Sites.

Разработчики надеются, что нововведения дадут возможность пользователям удобнее проводить совместное редактирование и создание документов при помощи нового онлайн-инструментария.

Напомним, ранее компания Google разрешила экспортировать все данные и документы пользователей при помощи единого онлайн-сервиса.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск