В Path объяснили, зачем им данные пользовательских смартфонов

840
1

Со вчерашнего вечера блогосфера активно обсуждает обнаруженный факт использования стартапом Path адресной книги смартфонов iPhone в рамках работы сервиса (ставшего довольно популярным за последние несколько месяцев и даже вошедшего в число инновационных стартапов по итогам 2011 года от TechCrunch). Как оказалось, сервис одновременного постинга контента и записей в несколько социальных сетей без ведома пользователей загружает к себе на сервер всю адресную книгу вашего смартфона. Риск нецелевого использования полученных данных при этом возрастает.

Один из основателей стартапа, Дейв Морин (Dave Morin), CEO Path, объяснил сегодня утром, зачем проект использует полученные данные: «Мы загружаем адресную книгу пользовательского смартфона на свой сервер для того, чтобы помочь пользователям найти всех своих друзей и родственников в различных социальных сервисах и быстро и удобно связаться с ними. И ничего более.

Мы верим, что такой способ поиска и добавления ваших контактов в новый сервис является важным шагом для индустрии социальных коммуникаций. Но мы уже представили опциональное отключение данной возможности для нашего приложения под Android и готовимся к релиз данной опции и для версии нашего клиентского приложения для iOS, она будет реализована в версии 2.0.6 нашего приложения в App Store».

Напомним, стартап Path был назван в числе лучших проектов за 2011 год по версии рейтинга TechCrunch.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Забавно наблюдать, о «G+» давайте все устанавливать/читать/использовать, проходит время — его забывают, теперь о «Path» — супер мега, давайте все 
    устанавливать/читать/использовать…

Поиск