Мобильные гаджеты Apple обогнали ПК и ноутбуки по уровню потребления интернет-трафика

909
1

Быстрое распространение iOS-устройств на рынке ведет к тому, что растут и темпы потребления интернет-трафика при помощи данных гаджетов. В частности, аналитический отчет компании Chitika свидетельствует о том, что на потребительском рынке устройств Apple потребление интернет-трафика сместилось в пользу мобильных устройств.

В феврале показатель использования устройств на базе iOS для веб-серфинга обогнал применение ПК и ноутбуков с Mac OS X «на борту». Как информирует ReadWrite Web, доля потребления интернет-трафика для мобильных гаджетов составила 8,15% против 7,96% для устройств линейки Mac. Само собой, что темпы потребления интернет-трафика устройствами на основе Аndroid вполне могут быть сопоставимы с этими показателями и в ряде случаев превышать их, сообщают обозреватели.

Высокие темпы потребления услуг интернет-доступа мобильными устройствами свидетельствуют о том, что «мобилизация» пользователей постепенно ведет к доминированию таких гаджетов для повседневного выхода в интернет.

Напомним, ранее стало известно, что Apple и Samsung стали лидерами рынка производства и поставки смартфонов на потребительский рынок по итогам 2011 года.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск