Западные потребители потратили на электронику и гаджеты $144 млрд

945
1

Впечатляющие результаты года от Apple и Samsung подтвердились исследованием западного потребительского рынка от компании NPD Group, информирует CNet и приводит показатели западного рынка по итогам 2011 года в сфере продаж потребительской электроники. Так, по итогам минувшего года было продано электроники и гаджетов на сумму $144 млрд только в США с Apple в качестве топ-бренда на рынке. При этом наравне с небольшим падением оффлайн-продаж онлайн-продажи гаджетов и электроники выросли на 7%.

В число 5 ведущих категорий вошли ПК, телевизоры, интернет-планшеты и электронные ридеры, а также мобильные телефоны и игровые консоли, составившие порядка 60% проданной на рынке электроники за 2011 год.

Наибольшая прибыль поступила от продажи настольных ПК и ноутбуков (на уровне $28 млрд, что составляет порядка 20% всех продаж). Почти в 2 раза за год выросли продажи интернет-планшетов и устройств для чтения электронных книг. Их продано на сумму в $15 млрд.

Напомним, в прошлом году компания Apple не только стала лидером продаж на рынке гаджетов и ноутбуков, но и Microsoft по прибыльности на одного сотрудника»>обогнала конкурентов по уровню прибыльности в расчете на 1 сотрудника.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск