Компания Google стала крупнейшим провайдером DNS в мире

811
2

Проект Google Public DNS, стартовавший в декабре 2009 года, из экспериментального сервиса «вырос» в крупнейшего сервис-провайдера DNS в мире. На сегодняшний день он обрабатывает свыше 70 млрд запросов в сутки, сообщается в блоге компании Google.

Проект предоставления DNS был запущен около двух с лишним лет назад, чтобы дать возможность десяткам миллионов пользователей по всему Земному шару получить услуги публичной DNS-адресации с гарантией постоянного, быстрого и надежного доступа.

Google Public DNS за годы своей работы и развития стал довольно популярной услугой корпорации Google за пределами Соединенных Штатов. На сегодняшний около 70% трафика в данном сервисе генерируют пользователи из Северной, Южной Америки и стран Европы, а также растет доля трафика из стран Азии. Также были представлены точки доступа для тех стран, где серверы Google Public DNS ранее не размещались, в частности в Австралии, Индии и Японии.

Напомним, помимо публичных DNS, компания также предоставляет набор приложений и служб Google Apps, которые пользуются популярностью у интернет-предпринимателей по всему миру.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск