WebMoney запустила в Украине систему оплаты с помощью мобильного телефона

993
6

Сегодня компания WebMoney представила новую платежную технологию «мобильные расчеты». Технология позволяет клиентам рассчитываться за товары и услуги со своего кошелька WebMoney и подтверждать оплату с помощью мобильного телефона.

Чтобы воспользоваться новой услугой, клиенту ресторана или магазина нужно будет сообщить официанту или продавцу о желании оплатить чек с помощью WebMoney и номер своего мобильного телефона. На указанный номер придет SMS или USSD-запрос, который нужно подтвердить, после чего соответствующая сумма, указанная в чеке, будет снята с кошелька плательщика в пользу продавца. Размер комиссии составит 0,8%.

Сейчас с помощью этой технологии уже можно расплатиться в столичном ресторане «Шляпа» и магазине «Динамо». По словам руководителя «мобильные расчеты WebMoney» Николая Бирюка, в будущем технология будет поддерживаться кассами крупнейших украинских супермаркетов и торговых сетей.

Напомним, в январе этого года пользователи WebMoney получили возможность обналичивать средства со своих кошельков в отделениях «Укрпочты». В декабре WebMoney запустила в Украине прием платежей через терминалы, банки и интернет-банкинг.

Оставить комментарий

Комментарии | 6

Поиск