MIT в марте запускает курс бесплатного онлайн-обучения для студентов из разных стран

1192

Один из лидеров мирового высшего образования в сфере ИТ, Massachusetts Institute of Technology (MIT), запускает первый бесплатный курс для дистанционного обучения студентов, где все семинары, лекции и компоненты обучающего процесса будут полностью автоматизированы и используют онлайн-коммуникации, информирует служба ВВС News. Обучение начнется в марте, и данный курс станет прототипом более масштабного проекта онлайн-образования под названием MITx. По окончанию обучения наиболее успешные студенты получат сертификат от MIT.

В самом университете говорят, что этой программой обучения хотят снять барьеры получения высшего образования талантливой молодежью, у которой нет средств на дорогостоящее обучение в вузах уровня MIT.

Отличие от обычных курсов онлайн-обучения заключается именно в том, что к участию в проекте приглашаются студенты из любых уголков Земли, без необходимости соответствовать определенным финансовым критериям или условиям поступления. Также будет запущена расширенная версия курса MITx, в которой студенты получат доступ к виртуальной лаборатории, обширной онлайн-библиотеке и форумам с обсуждениями. Программа будет проводиться до июня 2012 года.

Напомним, ранее сообщалось о планах MIT реализовать программу бесплатного обучения с последующей сертификацией самых успешных студентов; однако тогда не назывались точные сроки проведения программы.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск