В Google+ появятся геолокационные чекины на базе Google Latitude

875
1

Обновление сервиса Google Maps для смартфонов на базе Android помимо технических дополнений и исправлений содержит интересную возможность отмечаться в местах, где вы побывали, по аналогии с геолокационной сетью Foursquare и зарабатывать очки, информирует The Next Web. В Google Latitude появилась «Доска лидеров», где учитывается рейтинг пользователя в зависимости от количества чекинов.

В документации от Google к сервису Google Maps также есть ссылка на новую возможность и на то, что «игрокам», отмечающимся в заведениях или местах, будут начисляться баллы.

Также упоминается, что отметки и количество очков, начисленных активным участникам, пользующимся Google Latitude, могут быть доступны в социальной сети Google+ для других пользователей. Сейчас чекины отображаются для пользователей Google+, но нет указания на то, что они отображают уведомления о месте в общем рейтинге «Доски лидеров» для Google Latitude.

Если Google запустит собственный геолокационный сервис, компании придется конкурировать с геолокационной соцсетью Foursquare, которая недавно запустила поиск для веб-браузеров; а также с встроенным сервисом Facebook под названием Facebook Places (к команде которого примкнули разработчики геолокационного стартапа Gowalla).

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск