ТОП-20 сайтов Уанета по версии Gemius

1107
4

 Gemius представил первые результаты работы Fusion-панели за декабрь 2011 года по лидерам Уанета. «Сегодня в Украине пользуется интернетом почти 14 млн. человек. Самые популярные сайты для украинцев — поисковики, социальные сети и порталы, сайты, откуда можно скачать или на которых можно посмотреть фильмы. Примечательно, что в первую 20-тку не вошел ни один специализированный новостной проект. Это говорит о том, что украинские пользователи чаще посещают сеть с целью получения информации и развлечения», — прокомментировал директор Gemius-Украина Алексей Бакун.

В первой двадцатке сайтов Украины всего 7 украинских проектов, и первые 9 мест занимают сайты иностранного происхождения (Россия и США). Первый украинский проект Ukr.net хоть и находится на 10 месте, все же имеет охват 25% месячной аудитории.

Данные компании Gemius основаны на результатах, полученных из новой Fusion-панели (смешанная панель). Fusion-панель объединяет преимущества cookie-панели и software-панели, что в результате обеспечивает наиболее надежные и полные данные. Fusion-панель была впервые запущена в Украине в сентября 2011 года.

 

 

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск