Компания Cisco обновила содержание учебных курсов и сертификационных экзаменов на получение квалификаций CCNA Security и CCNP Security

Компания Cisco объявила о крупном обновлении содержания сертификаций в области обеспечения безопасности — Cisco® CCNA® Security и Cisco CCNP® Security .
Это сделано для того, чтобы в процессе обучения полностью подготовить будущих специалистов к работе, предоставив им самую современную информацию о новых продуктах и передовом опыте в этой области.
Нынешние тенденции в развитии бизнеса: например, концепция «принеси на работу свое устройство» (Bring Your Own Device, BYOD), мобильность, облачные вычисления и виртуализация, – создают возможности для реализации новых угроз в корпоративных сетях, заставляя решать новые проблемы. Во всем мире наибольшее беспокойство в корпоративном секторе вызывают уязвимости в системе обеспечения безопасности и возможные угрозы для безопасности важнейших данных. Сертификации Cisco в области обеспечения сетевой безопасности дают ИТ-специалистам необходимую квалификацию, позволяющую гарантировать безопасность критически важных данных, а также соответствие сетей нормативным требованиям.
В обновленный курс обучения включены новые темы: программное обеспечение для устройств адаптивной защиты Cisco ASA версий 8.3 и 8.4, клиент Cisco AnyConnect 3.0 и традиционные клиенты IPsec, EtherChannel, а также новейшие возможности брандмауэров.
Сертификация CCNA Security закладывает основу для таких рабочих специальностей как «специалист по обеспечению информационной безопасности сети», «администратор безопасности» и «инженер службы технической поддержки устройств безопасности». Программа сертификационных курсов и экзаменов обновлена и включает в себя курс Cisco 640-554 IINS «Применение системы сетевой безопасности на базе Cisco IOS» (Implementing Cisco IOS Network Security, IINS).
Квалификация CCNP Security предназначена специально для рабочей специальности «инженер по обеспечению информационной безопасности сети». Инженеры по обеспечению информационной безопасности сети отвечают за безопасность при использовании маршрутизаторов, переключателей, сетевых устройств и приспособлений; при выборе, развертывании, поддержке брандмауэров, сетей VPN и решений IDS/IPS, а также при поиске неисправностей и выявлении их влияния на сетевую среду.
Программа курсов по обеспечению сетевой безопасности и экзаменов для получения квалификации CCNP Security обновлена и включает в себя курс Cisco 642-648 «Внедрение виртуальных частных сетей средствами Cisco ASA (VPN v2.0)», а также курс Cisco 642-618 «Внедрение межсетевых экранов Cisco ASA (FIREWALL v2.0)».
По словам Жанны Беливо-Данн (Jeanne Beliveau-Dunn, вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер подразделения Learning@Cisco), «в условиях постоянно растущих угроз и ужесточающихся требований к состоянию сетей исключительно важно постоянно пересматривать программы обучения, чтобы специалисты, сертифицированные компанией Cisco, имели наиболее полное представление о том, как обезопасить инфраструктуру с учетом самых всех угроз сетевой безопасности. Обновление требований к получению наших ведущих в отрасли сертификаций служит гарантией того, что мы даем необходимую техническую квалификацию и глубину знаний специалистам. Это, в свою очередь, позволяет им занять привилегированное положение на современном рынке труда, а их работодателям обеспечивает конкурентное преимущество».

Как пройти курсы и сдать экзамены
Экзамены на получение квалификаций CCNA Security и CCNP Security теперь доступны для сдачи через Pearson Vue: http://www.vue.com/cisco/.
Обучающие курсы можно пройти у авторизованных партнеров Cisco по обучению (http://tools.cisco.com/GlobalLearningLocator/LLocatorHome.do).
Официальные учебники для самостоятельного изучения, электронные книги и краткие справочники можно получить, обратившись по адресу: http://www.ciscopress.com.
Дополнительная информация о вышеизложенном – на странице https://learningnetwork.cisco.com/docs/DOC-13734.com.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 43,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется в разделе www.cisco.com/web/RU/news/releases/index.html и на сайте www.cisco.com.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск