Zynga запускает собственную игровую платформу за пределами Facebook

1454
2

После успехов в разработке и внедрении мобильных игр в социальной сети Facebook компания Zynga приняла решение о запуске собственной выделенной платформы для социальных и мобильных игр. В корпоративном блоге представители Zynga объявили о запуске Zynga Platform, которая будет решать 2 задачи: оптимизировать и ускорить доступ пользователей к социальным играм и привлечь новую аудиторию.

В течение нескольких следующих дней заработает публичная бета-версия платформы, в рамках которой будут представлены игры Words with Friends, CastleVille, Zynga Poker, Hidden Chronicles и CityVille. Затем разработчики обещают расширить перечень доступных игр и привлечь новые команды, создающие собственные игры.

Кроме того, в рамках Zynga.com заработает инструмент Social Stream, позволяющий играть, общаться и находить других игроков в режиме реального времени, создавать сообщества и собственные профили. Кроме того, первыми партнерами новой платформы уже стали команды разработчиков из MobScience, Row Sham Bow и Sava.

Напомним, ранее компания Zynga заполнила заявку на IPO и опубликовала финансовые ожидания от выхода на биржу.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск