Samsung Electronics признан лучшим производителем мобильных устройств на выставке Mobile World Congress 2012

660

Организация GSMA отметила инновации и лучшие в своем классе продукты Samsung, а также вклад компании в развитие рынка мобильных устройств.

Барселона, Испания – 28 февраля 2012 года – Организация GSMA, представляющая интересы индустрии мобильной связи, удостоила компанию Samsung Electronics награды «Производитель года» на выставке Mobile World Congress в Барселоне. Это стало признанием инноваций Samsung в сфере мобильных телефонов, стремления удовлетворять потребности различных групп потребителей и лучших в своем классе продуктов.
Подразделение мобильных коммуникаций Samsung Electronics предлагает самый широкий в мире спектр мобильных телефонов, планшетов и мультимедийных плееров, а также другие мобильные продукты – от самых современных интеллектуальных устройств до массовых смартфонов, которые успешно продаются на развивающихся рынках. Благодаря разнообразной линейке продуктов, поддерживающих все основные операционные системы, Samsung предоставляет потребителям лучшую возможность выбора.
Среди самых успешных продуктов 2011 года – смартфон-бестселлер GALAXY S II и устройство GALAXY Note, положившее начало новой рыночной категории, а также самый тонкий в мире планшет GALAXY Tab 10.1 (все – на базе ОС Android). Каждый из этих продуктов демонстрирует стремление Samsung демократизировать рынок интеллектуальных мобильных устройств и сделать самые современные устройства доступными для широких масс потребителей.
«Мы рады получить награду GSMA и уверены, что она – лучшее подтверждение инноваций Samsung, высокого качества его продуктов и внимания к нуждам потребителей. В 2011 году мы продали более 97 млн смартфонов, что демонстрирует правильность нашей стратеги», – отметил Дж. К. Шин, президент подразделения ИТ и мобильных коммуникаций компании Samsung Electronics.
Samsung продемонстрировал на выставке Mobile World Congress 2012 целый ряд инновационных новинок. Среди них – GALAXY Note10.1 с 10,1-дюймовым экраном и поддержкой технологии перьевого ввода S Pen, GALAXY Beam – смартфон со встроенным проектором, который позволяет мгновенно делиться мультимедиа с окружающими, другие модели успешного семейства GALAXY, а также широкий диапазон контента и сервисов.

Samsung Electronics Co., Ltd. — мировой лидер в области производства полупроводников, телекоммуникационного и цифрового медиаоборудования, а также в сфере технологий цифровой конвергенции. Консолидированные продажи компании в 2011 году составили 143,1 млрд. долларов США. Штат Samsung Electronics насчитывает около 222 тыс. сотрудников, работающих в 205 офисах в 71 стране мира. Компания состоит из двух отдельных организаций, которые координируют работу девяти независимо управляемых бизнес-подразделений: Digital Media & Communications в составе подразделений Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Appliances, IT Solutions и Digital Imaging; Device Solutions в составе Memory, System LSI и LCD. Благодаря успехам Samsung Electronics в целом ряде аспектов экономической, экологической и социальной деятельности компания возглавила «Индекс устойчивого развития Dow Jones» за 2011 год среди предприятий в сфере высоких технологий. Дополнительную информацию можно найти на веб-сервере Samsung: www.samsung.com.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск