Число устройств в мобильных сетях связи превысит 50 млрд еще до 2020 года

771

Президент Ericsson Ханс Вестберг, выступая на Всемирном мобильном конгрессе 2012 года в рамках заседания Ассоциации GSM (GSMA) в Барселоне, провел переоценку ранее представленного прогноза 50 млрд подключенных смартфонов и мобильных телефонов: «Когда у людей появляются все больше мобильных телефонов, персональных компьютеров, GPS-навигаторов, электронных счетчиков – на одну семью приходится все больше новых устройств. Учитывая тот факт, что с четвертого квартала 2011 года уровень глобального проникновения мобильной связи достиг 85%, число абонентов мобильной связи приблизилось к 6 млрд, а значит все, что может выиграть от подключения, будет подключено. Так что совсем скоро число подключений к сетям мобильной связи достигнет 50 миллиардов».

Помимо мобильных технологий, Ханс Вестберг заключил, что изменения в коммуникационных и информационных технологиях будут продолжать способствовать переменам и в музыкальной индустрии. «С технической точки зрения, практически любая отрасль экономики заинтересована в мобильности и подключении к сети, поэтому здесь мы видим для нашей индустрии огромные возможности».

Напомним, ранее сообщалось о совместном проекте Ericsson и Western Union в сфере международных мобильных платежей на базе национальных и международных операторов связи.

На фото — Ханс Вестберг (фото предоставлено пресс-службой компании Ericsson).

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск