Почитать на выходных: Интервью с Ильей Сегаловичем; Завтрак с Романом Сидоренко; Разговор с со-основателем AlterGeo и др.

1115

Пятница близится к завершению — а значит, самое время для пятничного дайджеста от редакции AIN.UA. Сегодня в нашем выпуске — несколько интересных интервью от топ-менеджеров российских интернет-компаний; обзоры тенденций в Рунете; прогнозы и тренды мобильной коммерции; странные обычаи и требования корпоративной культуры в больших компаниях; итоги 2011 года в ряде сегментов digital-рекламы и многое другое.

Нескучного чтения, новых открытий, познавательных фактов и хороших выходных вам.

Интервью с техническим директором «Яндекса» Ильей Сегаловичем

В феврале российский интернет-гигант «Яндекс» поддался мировой моде на все «социальное» и представил программу поиска по социальному интернету (ПСИ). В ее рамках компания представила поиск по страницам людей в соцсетях, начала сотрудничать с Twitter и начала подсовывать в поисковую выдачу «свежие» результаты. «Лента.ру» пообщалась с сооснователем и техническим директором «Яндекса» Ильей Сегаловичем о том, с каким багажом компания подошла к ПСИ и о ее планах в «социальном» направлении. Продолжить чтение…

Интервью с Максимом Грынивым, автором “Игры года” для iPad

В этом году его игрушка Contre Jour стала победителем в номинации лучшая игра на мобильные устройства на крупнейшей ежегодной выставке компьютерных и видеоигр E3. Что для вас, шалопаев, значат эти две закорючки «Е» и «3»? Думаю, большинство из вас только слышали что где-то там, что-то происходит. И чем же крута эта выставка спросите вы? Конечно, определяющим является не количество людей, посетивших выставку и не то сколько было участников, а то, кто же туда пришел. И вот представьте это: полчище гигантов игровой индустрии, кровь, пот и слезы невинных жертв и слабонервных журналистов и маленькая инди-игрушка, которая соревнуется наравне с остальными и побеждает в своей номинации на “Геймпро”. Продолжить чтение…

Разговор с Сергеем Белоусовым, венчурным инвестором и партнером фонда Runa Capital

Для российского ИТ-рынка Сергей Белоусов — личность легендарная. Его очень краткая биография выглядит так: бизнесом начал заниматься еще студентом Московского физико-технического института, после выпуска с партнером организовал производство телевизоров, основал компанию Rolsen. Далее было сотрудничество с американской софтверной компанией Solomon, создание в Сингапуре SWsoft, позже превратившейся во всемирно известные Parallels, Acronis и Acumatica. Продолжить чтение…

Завтрак с Романом Сидоренко, партнером венчурной компании the Untitled

Роман Сидоренко — известная личность в определенных кругах. Позволю себе охарактеризовать его как digital энтузиаста, эстета и космополита (считаю, второе и третье — немаловажно в профессиональном резюме). В настоящее время он — партнер в венчурной компании The Untitled, инвестирующей в перспективные онлайн-проекты в разных странах, ранее — сооснователь и СЕО в WantMore, известной видеогидом по беременности «40 недель» и проектом X-Factor Online. А еще — обладатель незабываемого тембра голоса, и интересный собеседник. Продолжить чтение…

Со-основатель геолокационного сервиса AlterGeo Александр Доржиев — про 10%-ную скидку за 10 рублей, $10 млн и другие способы монетизации

Forbes продолжает публиковать интервью с известными российскими интернет-предпринимателями и специалистами. На этот раз о том, как устроен бизнес геолокационных сервисов, на чем они зарабатывают и зачем нужен AlterGeo, если уже есть Foursquare и аналогичные сервисы в Facebook и Google, рассказывает сооснвоатель AlterGeo Александр Доржиев. Продолжить чтение…

Игорь Белкин: «Я думал, что ВКонтакте — это филиал ада»

Игорь — человек, который придумал формат поведения для «Ленты.ру» в социальных сетях. Этот человек действительно понимает, что такое SMM, но никогда не использует эту аббревиатуру в своих разговорах. Владислав Цыплухин, глава пресс-службы “ВКонтакте”, взял у него небольшое интервью. Продолжить чтение…

Контекстная реклама в России: итоги года, тренды, перспективы

2011 год в Рунете в сфере контекстной рекламы выдался насыщенным и результативным для рынка. По данным АКАР, объем интернет-рекламы в 2011 г. показал стремительный рост (на 56%) и составил 49 млрд. руб., обогнав объемы печатных СМИ. Доля контекстной рекламы в общем обороте по сегменту ATL в. 2011 г. увеличилась и составила 10% (в 2010 г. этот показатель был равен 7,45%). Продолжить чтение…

Браслет-кошелек, умные упаковки, говорящие тележки-самоходы и другие гаджеты для покупок

Новейшие технологии в скором времени полностью изменят процесс совершения покупок. «Московские новости» изучили намечающиеся тенденции и готовы провести экскурсию по магазину ближайшего будущего. Продолжить чтение…

5 фактов про мобильную коммерцию

Помните время, когда нужно было последовательно проделать 23 клика на телефоне, чтобы найти расписание киносеансов? Может показаться, что это было очень давно, хотя это было всего лишь пару лет назад. Сейчас мобильным интернетом пользуются в 8 раз чаще, чем в конце 90-х – интернетом на ПК. Что представляет собой мобильная коммерция? Рассмотрим 5 любопытных фактов. Продолжить чтение…

5 заповедей корпоративного ада

Если вы считаете, что ваш офис – это почти что концлагерь, в котором отсутствуют даже малые намеки на демократию, начальство пытается контролировать каждый шаг и даже внешний вид, то не расстраивайтесь. Вы не одиноки. Более того, условия в вашем офисе, скорее всего, – не самые экстраординарные Slon собрал пять необычных правил, рассказывающих о том, какой необычной может быть жизнь сотрудников различных компаний. Продолжить чтение…

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск