Российский программист Роман Андреев выиграл конкурс хакеров от Facebook

1034
3

Международный конкурс The Hacker Cup, организованный Facebook, прошел в воскресенье, 18 марта, в одном из офисов компании. В рамках данного состязания программисты со всего мира соревновались на скорость в решении поставленных задач по взлому ПО на скорость. Программисту из России Роману Андрееву понадобилось 1 час 4 минуты, чтобы первым решить поставленную задачу и выиграть первый приз в данном конкурсе, пишет The Next Web. Помимо Кубка победителя, на который теперь нанесено его имя, он получил чек на $5 тыс.

Второе место в конкурсе занял Томек Чайка (Tomek Czajka) из США: он справился с задачей для конкурсантов за 1 час и 5 минут. На третьем — Тьянченг Лу (Tiancheng Lou) из Китая, потративший на решение задачи 1 час 44 минуты.

Ранее аналогичный конкурс для программистов по скоростному взлому браузера Google Chrome также выиграл студент из России. Тогда награда от компании Google составила $60 тыс.

В планах Facebook — сделать такое мероприятие ежегодным, поэтому в самое ближайшее время может стартовать прием заявок на Hacker Cup-2013.

На фото: Роман Андреев с трофеем Hacker Cup | Источник: TNW.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

  • а че с Украиной ? кто был ? кто учавствовал ? 

  • «В рамках данного состязания программисты со всего мира соревновались на скорость в решении поставленных задач по взлому ПО на скорость».. Если не ошибаюсь, то что название у состязания Hacker Cup, совсем не означает что они там ПО взламывают.. В том году это были просто задачи на математику и логику, в перспективе пересекающиеся с разработкой высоконагруженных систем и алгоритмах использующихся в соц сетях..

Поиск