Amazon приобрела компанию автоматизации заказов Kiva Systems за $775 млн

708

Amazon Inc. заключила сделку, в результате которой стала владельцем компании Kiva Systems Inc., занимающейся автоматизацией доставки, обработки заказов и решениями в области инфраструктуры для электронной коммерции, информирует BusinessWire. За минувшие 10 лет команда Kiva разработала ряд инновационных технологий автоматической обработки грузов и доставки заказов, которые теперь применят в работе ведущего онлайн-ритейлера Amazon. Сумма сделки составила $775 млн.

Технологии, доступ к которым Amazon получила в результате сделки, будут использоваться в работе отгрузочных центров, складов и пунктов отправки заказов.

Помимо выплаты денежной суммы, в сделке между Kiva и Amazon предусмотрена передача опционов и сохранение штаб-квартиры компании, а также ряд других условий для менеджмента, информация о которых не разглашается. Все процедуры поглощения по данной сделке будут завершены к концу второго квартала 2012 года.

Новые технологии работы с грузами и заказами точно пригодятся компании: ранее Amazon существенно расширила свой штат на период отгрузки и поставок праздничных заказов, который стал едва ли не самым рекордным для ритейлера за всю историю.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск