В Apple продали 3 млн новых iPad за 1 уик-энд, поставки через Online Store начнутся 23 марта

1256
1

Компания Apple с момента официального старта продаж 16 марта успела продать уже 3 млн своих интернет-планшетов нового поколения. Новый iPad оснащен экраном Retina, который собрал множество восторженных отзывов не только у поклонников техники Apple, но даже у критиков. Внутри установлен четырехъядерный чип A5X, камера на 5 Мпкс с поддержкой видео 1080p HD и автономность работы в 10 часов. Помимо традиционных версий с WiFi и 3G, в продажу на территории Северной Америки поступила версия с модулем LTE / 4G.

В Apple говорят, что продажи нового iPad стали самым динамичным запуском продукта за всю историю компании. На данный момент гаджет продается официально в США, Австралии, Канаде, Франции, Германии, Гонконге, Японии, Сингапуре, Швейцарии.

С 23 марта стартуют продажи гаджета через Apple Online Store, магазины официальных ритейлеров и авторизованных реселлеров в ряде стран Европы. Насчет официальных поставок в Украину и Россию данных нет. Неофициальные поставки уже начались, в Украине стоимость нового гаджета по «серым» каналам доходит до $1700-$1800 (в США младшая версия продается за $499). Сравнительные характеристики предыдущих двух поколений планшетника Apple и нового iPad вы можете посмотреть во вчерашней инфографике.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск