Компьютерная Академия ШАГ нашла IT героев!

10-11 марта в Киеве прошел финальный этап Всеукраинского Чемпионата «Золотой Байт» — крупнейшего в Украине некоммерческого Чемпионата для талантливой молодежи, увлеченной IT-технологиями – программированием, компьютерными сетями, графикой и дизайном.
В столицу Украины приехали самые сильные и талантливые участники, победители отборочных туров, проходивших в 12 регионах Украины, в которых участвовали представители 23 городов и 80 учебных заведений нашей страны – всего более 4000 человек! В свою очередь, свидетелями и участниками финала в Киеве стали почти 250 человек — участники, представители жюри, партнеры и спонсоры, организаторы, группы поддержки и зрители. 11 номинаций, 145 участников, 30 представителей жюри, 55 проектов – всё это финал Чемпионата «Золотой Байт 2011». Это незаурядное событие состоялось при поддержке открытого международного университета развития человека «Украина».

Тема чемпионата в этом году: «Новейшие технологии, которые могут помочь решить современные проблемы в Украине». Самые смелые, достойные и талантливые участники делали презентации своих проектов, проходили сложные тесты, демонстрировали свои разработки и даже готовили плакаты своими руками.
47 призеров номинаций получили много ценных призов и гранты на бесплатное обучение в Компьютерной Академии «Шаг». Общая сумма призового фонда в этом году составила более 500 000 грн! Чемпионат поддерживают крупнейшие IT-компании: Майкрософт Украина, Alawar Inc, Impression Computers, Itera Consulting, Luxoft, Linksys, Lohika, Eset, салон ноутбуков ДКТ и многие другие.
Кроме призов участники получили бесценный опыт в решении практических задач, смогли показать свои работы потенциальным инвесторам и работодателям, получить оценку своих работ и советы от жюри, состоящего из профессионалов IT-индустрии: Сергей Байдачный (Microsoft Украина), Тимофей Мацкевич (Alawar Int), Дмитрий Рябоконь (Luxoft), Николай Савин (Growth Up), Винницкий Владимир и Илья Иванов (Itera Consalting), Павел Тайкало (Stanfy), Федорец Евгений (студия 4A Games) и многие другие.
Чемпионат основан в 2008 году Компьютерной Академией «ШАГ» и имеет поддержку Министерства Образования и Науки Украины, областных и городских властей крупнейших регионов страны, молодежных и студенческих организацией. Спонсорами и партнерами выступают ведущие украинские и зарубежные компании. Проведение Чемпионата широко освещается в прессе благодаря поддержке всеукраинских и региональных СМИ, а также Интернет-порталов.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск