Специалисты Инком провели программу обучения в рамках внедрения ITSM процессов в ДТЭК

В рамках проекта внедрения ITSM процессов в ИТ-подразделения ДТЭК сотрудники компании Инком провели обучение для специалистов компании заказчика. В течение месяца в Киеве, Донецке, Павлограде (Днепропетровская обл.) обучение прошли 260 сотрудников ДТЭК. Занятия проводились в учебных подразделениях Академии ДТЭК и Учебно-курсовом комплексе ПАО «ДТЭК Павлоградуголь». Программа соответствовала курсу «ITIL Foundation». По окончании курса обучения сотрудники получили сертификаты, подтверждающие успешное прохождение курса.
«В рамках проекта внедрения ITSM процессов для ИТ-подразделений ДТЭК мы провели обучение сотрудников, в ходе которого были рассмотрены принципы организации работы ИТ-подразделения, основанные на процессной и сервисной моделях. Также мы осуществили общее знакомство со всеми процессами методологии ITIL, провели демонстрацию системы автоматизации процессов. Следует отметить, что проведенное обучение – самое масштабное в Украине для подобных проектов. На наш взгляд, ДТЭК в очередной раз подтверждает свои лидерские позиции и готовность использовать лучшие практики и технологии в организации работы ИТ-подразделений, – отмечает Василий Задворный, руководитель отдела ИТ-консалтинга компании Инком. «При внедрении ITSM проектов одним из ключевых элементов успешности является качественная и системная подготовка ИТ специалистов, которые будут работать в рамках внедряемых процессов. ДТЭК традиционно отдает высокий приоритет инвестициям в развитие и обучение своих сотрудников; и мы рады предоставить для этого нашу самую высокую экспертизу в ходе совместных проектов», – рассказывает Александр Винницкий, ITIL Expert, руководитель группы управления ИТ компании Инком.

Напомним, что в сентябре 2011 года компания Инком начала работу над масштабным проектом внедрения ITSM процессов в ИТ-подразделениях ДТЭК. В рамках проекта уже спроектированы процессы управления ИТ активами и конфигурациями, управления закупками и управления каталогами услуг.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск