Windows Phone Marketplace запустился в Украине и еще ряде стран

1032
2

Как сообщает корпорация Microsoft в своем блоге на Habrahabr, открылась возможность публикации приложений для пользователей Windows Phone в Украине, Казахстане и еще 21 новой стране. В полном списке стран, доступных для разработчиков приложений под WP7 находятся Бахрейн, Болгария, Китай, Коста-Рика, Хорватия, Эстония, Исландия, Ирак, Израиль, Казахстан, Латвия, Литва, Катар, Румыния, Саудовская Аравия, Словакия, Словения, Таиланд, Турация, ОАЭ, Украина, Венесуэла, Вьетнам.

Компания опубликовала подробное руководство по работе с магазином приложений для разработчиков. Помимо соответствия техническим параметрам, для некоторых из новых стран потребуется дополнительная проверка на соответствие локальным законам (пункт 3.10 по ссылке).

В Microsoft подчеркивают, что расширение географии Windows Phone Marketplace потребует новой сертификации приложений – в силу запуска новых стран, в том числе Китая, этот процесс на данный момент займет не менее недели.

Для сертификации необходимо зайти в профиль разработчика на App Hub и выбрать приложение; затем выбрать изменение данных приложения в каталоге и указать те новые страны, в которых вы хотите опубликовать свое приложение.

Напомним, ранее сообщалось, что Windows Phone Marletplace стартует в Украине до конца марта 2012 года.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск