Google запустила бесплатную навигацию для украинских Android-пользователей

9911

Компания Google запустила для Украины новую бесплатную функцию в мобильной версии Google Maps. Теперь украинские пользователи Android смогут использовать свои смартфоны в качестве навигатора в автомобиле или же во время пеших прогулок. «Google Навигация» поддерживает режим голосовых подсказок, что позволяет сконцентрировать свое внимание на дороге, а не на карте. Можно переключаться между режимом карты и спутниковых снимков местности, новые пакеты карт докупать не потребуется.

Отличие от обычного навигатора заключается также в том, что нет необходимости вводить точный адрес пункта назначения. Например, если вам нужно попасть к Андреевской церкви в Киеве, не придется вводить адрес «ул. Андреевский спуск 21, Киев». Вы можете просто ввести «андреевская церковь» в строке запроса, и поиск автоматически найдет нужное место и покажет его на карте. Навигация в новом мобильном сервисе использует поиск от Google. Второе отличие от навигаторов: мобильные Google Maps в навигационном сервисе для Android обновляются автоматически и всегда совпадают с последней версией карт Google. Также в новом сервисе доступен пешеходный режим для прокладывания маршрутов.

Пользователи смогут включать слои карты, сверять данные со спутниковым режимом, получать информацию о маршруте: расстояние, приблизительное время в пути. Также «Навигация» сможет предложить вам несколько альтернативных маршрутов следования (там, где это доступно). В зависимости от языковых настроек смартфона, реализована возможность подсказки на украинском, русском, английском и других языках. Навигационный сервис поддерживает также прокладывание маршрутов по адреса, сохраненным в адресной книге телефона. Все возможности предоставляются бесплатно и помимо Украины, сервис работает еще в 28 странах мира. Google Navigation использует небольшие по объему векторные карты, которые быстро подгружаются и сохраняются в памяти телефона.

Для того, чтобы начать работу с Картами Google с Навигацией, нужно скачать последнюю версию Карт на Google Play и установить ее на свой телефон. Для работы потребуется смартфон с ОС Android версии не ниже 1.6.

Ранее компания объявила о поиске специалиста на вакансию «Policy Manager» для интернет-сервисов Google на украинском рынке.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск