Сервис Google Drive получит 5 GB места и редактирование файлов в мобильном приложении

1326
3

В апреле ожидается запуск одного из самых обсуждаемых конкурентов Dropbox — сервиса Google Drive. The Next Web предлагает взглянуть на то, каким — по предварительным прогнозам — станет новый сервис от корпорации Google. В частности, сообщается, что в нем автоматически пользователи получат 5 GB свободного места (что меньше, чем предлагали в рамках акционных регистраций конкуренты Box.net и SugarSync; но больше, чем по умолчанию дает «облачный» сервис Dropbox).

Также будет обеспечена поддержка редактирования и просмотра документа при помощи мобильных клиентов. Изначально сообщается, что мобильное приложение нового облачного сервиса выйдет для пользователей Android; относительно планов по поводу смартфонов и планшетов на iOS или других мобильных ОС нет никаких данных.

Уже который месяц интернет-общественность обсуждает, каким станет «облачный» сервис хранения файлов и документов от компании Google; но пока все попадавшие в Сеть скриншоты оказывались либо подделками, либо прототипами. В самой компании не спешат комментировать сроки выхода и параметры будущего «облачного» сервиса.

Напомним, не так давно стали известны подробности относительно планов «Яндекса» выпустить свой cloud-сервис для хранения файлов и данных.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск