Instagram используют свыше 30 млн человек, загружено 1 млрд фото

1013
3

В Instagram представили некоторые показатели работе сервиса, информирует AllThingsDigital. На сегодняшний день социальное приложение, позволяющее делать фотоснимки с эффектами при помощи смартфона, используют около 30 млн человек. Эта аудитория сформировалась за 18 месяцев, и преимущественно состоит из владельцев различных версий iPhone. К слову, вчера была представлена версия мобильного приложения для Android (которая отличается отсутствием нескольких фильтров для автоматической обработки фото).

В ожидании этой версии оставили свои заявки свыше 430 тыс. подписчиков (ранее Instagram собирал заявки в специальном разделе своего сайта). Администрация сервиса сообщает о том, что пользователи уже загрузили более 1 млрд фотографий; ежесуточно загружается свыше 5 млн фотоснимков, сделанных пользователями во всех уголках Земного шара.

Отснятые материалы в сумме собирают 575 «лайков» и 81 комментарий в секунду. Несмотря на такую огромную популярность, обе версии социального приложения остаются бесплатными для пользователей. Также ранее появилась информация о том, что в Instagram реализуют возможность загрузки и обработки видео-роликов.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск