iPhone 4 стал самым популярным устройством для фотосъемки в рейтинге Flickr, обогнав «зеркалки»

1400
1

Смартфон от Apple стал самым популярным устройством для создания быстрых фотоснимков среди интернет-пользователей согласно статистике Flickr, при этом даже опередив полупрофессиональные и профессиональные цифровые зеркальные камеры, информирует AllThingsDigital. Согласно агрегированной статистике Flickr, iPhone 4 занял первую строчку в списке самых используемых устройств для фотосъемки, опередив не только Canon EOS 5D Mark II, но и Nikon D90, Canon EOS Rebel T2i и Canon EOS 7D.

На сегодняшний день свои фотоснимки в Flickr публикуют свыше 51 млн зарегистрированных пользователей, поэтому результат более чем впечатляющий. Любопытно, что по качеству полученных снимков камеру смартфона никак нельзя сравнить с объективами профессиональных «зеркалок».

Что касается общего уровня популярности, то самыми популярными среди камерафонов в рамках Flickr стали iPhone 4, iPhone 4S, iPhone 3G и iPhone 3GS. Уточним еще раз: речь идет об уровне популярности среди 51 млн пользователей Flickr, а не на рынке цифровых фотокамер в целом.

Аналитик Barclays Бен Райтцез отмечает, что такой высокий уровень популярности гаджетов Apple обусловлен не только удобством использования, но и качеством полученных фотоснимков, сопоставимым с бюджетным и средним классом цифровых фотоаппаратов.

Most Popular Cameras in the Flickr Community

% of members

Напомним, новый iPhone 4S был представлен в октябре 2011 года.

Источник таблицы: Flickr | Фото: Engadget

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск