Macbook обновят в конце апреля — начале мая после выпуска чипов Intel Ivy Bridge (прогноз)

863

Новые процессоры производства Intel, Ivy Bridge, будут представлены в последнюю неделю апреля 2012 года, сообщает CNET со ссылкой на собственный источник в компании. Обновление линейки чипов приведет к массовому обновлению линеек ноутбуков и настольных систем, утверждает ресурс. Ориентировочная дата выпуска на рынок новых чипов — 23 апреля.

Среди основных показателей, которые сделают Ivy Bridge настоящим технологическим прорывом — ускоренная работа с графикой и большой уровень быстродействия. Также сообщается, что Intel сначала представит четырехъядерные процессоры, а затем решения для ультрабуков и в частности — для MacBook Air. Сайт ссылается на заявление Intel, представленное ранее, согласно которому запуск новых ноутбуков на базе нового процессора стартует через несколько недель после выхода процессоров на рынок.

Таким образом, косвенно подтверждается прогноз о планах Apple выпустить тонкий 15-тидюймовый ноутбук Macbook Pro и новое поколение 13-тидюймовых MacBook Air уже на базе Ivy Bridge. Свои новинки с этим процессором и обновления действующих линеек также покажут в мае Hewlett-Packard, Dell, Sony, Toshiba, Acer и Asus.

Напомним, ранее Apple впервые раскрыла список поставщиков всех комплектующих, которые компания использует для производства настольных систем, ноутбуков и смартфонов.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск