Аудитория Google+ за март выросла на 27%, залогинились 61 млн человек

1236
3

Пока продолжаются споры о том, не стала ли социальная сеть Google+ своего рода «городом призраков», по данным Experian Hitwise рост данной социальной сети за март 2012 года составил 27%, активных логинов насчитывалось порядка 61 млн, информирует Mashable. При этом Google+ демонстрирует относительно устойчивые темпы роста с момента запуска в июне прошлого года.

Приведенные показатели были опубликованы почти одновременно с публичным обращением CEO компании Ларри Пейджа к инвесторам и общественности, в котором он заявил, что сейчас в Google+ — 100 млн активных пользователей. При этом топ-менеджер не уточнил, как именно определяется понятие «активный пользователь»: тот, кто использует сеть, или тот, у кого есть заполненный данными пользовательский аккаунт. При этом в исследовании comScore говорится, что пользователи проводят порядка 3,3 минут в Google+ за месяц (данные по итогам января 2012 года) в сравнении с 7,5 ч в Facebook.

Ранее сообщалось, что темпы роста аудитории брендов в Google+ выше, чем в Twitter.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

  • Знаю всего несколько людей, которые активно ей пользуются:(

  • Ежедневно использую G+ и вижу для себя профита больше, чем в любой другой социальной сети. Во-первых, потому что это тусовки по интересам, а не обыкновенная проекция контактов из реальной жизни подобно FB и VK. Во-вторых, Google предоставляет работающий инструментарий для накопления постоянной аудитории читателей: хороший поиск и хорошая сортировка подписок. Ну и наконец-то, здесь действительно самая высокая культура пользователей.

  • Сам прекрасно пользую Google+ как внутри своей семьи (новые фотографии дочки, семьи), отправляю родне. так и пользую банально для отправки ссылок кругу или группе друзей или в общак вешаю интересную информацию. Плюс у меня смартфон а он отлично синхронизирует фотки без спроса, по WIFI и никуда они от меня не денутся. Плюс в Google+ у меня огромный. Те, кто ждут тут чтение тупых статусов, лайков непонятно где или спама приложений и игр — идите на FB или VK, там это культивируется. Я предпочитаю использовать ленту как настоящий фото-видео или текстовый блог для себя, а тут для этого есть множество возможностей. А клиент для смартфона просто сказка

Поиск