В новых ридерах Amazon Kindle планируют внедрить подсветку экрана

1515

Устройства для чтения электронных книг с экраном e-ink от компании Amazon в новом поколении получат подсветку экрана, сообщает Forbes со ссылкой на одного из колумнистов TechCrunch — Дэвида Колдуэя. По его словам, ему представили некоторое закамуфлированное устройство с крайне четким экраном, уровень подсветки которого регулировался касанием пальца влево-вправо. По словам обозревателя, такой экран хорошо читается в темноте, хоть и использует в своей основе привычную технологию «электронных чернил»; впервые в серийном производстве он может появиться уже в следующем поколении ридеров Amazon Kindle.

При этом уровень подсветки регулируется вручную, а интенсивность освещения достаточная, чтобы комфортно читать даже в полной темноте, и при этом нет того блика и режущей глаза резкости, которая наблюдается у обычных LCD-экранов.

Никаких точных данных о сроках запуска таких экранов в массовое производство и их появления в модельном ряду устройств для чтения сама компания Amazon не представляла. Напомним, ранее на рынок вышел интернет-планшет Kindle Fire, позволяющий не только читать книги, но и смотреть фильмы, слушать музыку и пользоваться интернетом. В нем используется обычный TFT/LCD-экран.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск