“Яндекс” начал набор студентов в Школу анализа данных в Киеве

1493
3

Сегодня в Киевском филиале Школы анализа данных от “Яндекса” стартовало открытие нового набора студентов. Цель ШАД — подготовка специалистов – как для “Яндекса”, так и для IT-индустрии в целом – в области обработки и анализа данных и извлечения информации из интернета. Школа дает возможность получить образование по разделам computer science, которые обычно не входят в программу университетов.

Обучение будет бесплатным, двухлетним, заочным, но для зачисления необходимо пройти конкурсный отбор, подав заявку на участие. Лекции будут читать ведущие специалисты компании “Яндекс”, иностранные преподаватели, а так же профессора лучших университетов России и Украины.

Школа “Яндекса” рассчитана на студентов и выпускников (аспирантов и молодых специалистов) инженерных и математических специальностей. Во время обучения или по его завершению студенты могут пройти стажировку в компании Яндекс, под руководством как разработчиков компании, так и преподавателей.

Нынешний набор в Киевский филиал проходит в три этапа:

  • Анкета и онлайн-тест (10 апреля — 20 мая)
  • Письменный экзамен (15 июня — 15 июля)
  • Личное собеседование (15 июня — 15 июля)

К письменному экзамену допустят только тех, кто хорошо пройдет онлайн-тестирование, а на собеседование пригласят только самых лучших по результатам экзамена.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск