YouTube монетизирует live-трансляции мероприятий и концертов

1008

[embedsite height=»45″ width=»100%» src=»http://voice.labs.908.vc/80544.html»]
В честь пятилетия платформы потокового вещания YouTube Live команда YouTube сообщает о ряде новых возможностей для музыкантов, авторов и правообладателей видео-контента. В частности, представлен программный пакет Wirecast for YouTube Live. С его помощью владельцы партнерских видео-каналов в рамках YouTube смогут монтировать и редактировать видео так, чтобы при помощи настольных систем и ноутбуков можно было за считанные минуты подготовить и развернуть профессиональную прямую видео-трансляцию с концерта, пресс-конференции или другого мероприятия. ПО дает возможность обеспечить захват видео- и аудио-сигнала с нескольких источников записи, смонтировать записываемые дорожки с видео-эффектами, медиа-файлами и графическими заставками, применить фильтры и редактирование кадра.

Кроме того, в режиме публикации потокового контента и проведения прямых видео-трансляций появится поддержка мониторинга и анализа активности пользователей (зрителей). Можно будет отследить количество запусков плеера, формат и местоположение тех, кто просматривает вашу прямую видео-трансляцию за определенный период времени или в данный момент.

Дополнительным бонусом станет возможность монетизации прямых трансляций: для этого подключены инструменты оплаты трансляций и показа рекламы в ходе трансляции. Стоимость просмотра трансляции, а также типы встраиваемой рекламы в ходе потокового вещания можно будет настроить в зависимости от местоположения зрителей и вида передаваемого сигнала. Новые возможности постепенно станут доступны не только существующим, но и новым пользователям аккаунтов в YouTube Live.

Напомним, ранее в YouTube представили дополнительные инструменты монетизации клипов и аудио-продукции, а также инструменты для продажи билетов и атрибутики для музыкантов и звукозаписывающих компаний.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск