«ВКонтакте» начинает ограничивать пользователей от видео «для взрослых»

3009
1

В социальной сети «ВКонтакте» появился новый фильтр для поиска видео. Благодаря данному нововведению можно отфильтровать видеоролики по качеству, длительности и безопасности просмотра (исключая видео-контент, предназначенный для взрослой аудитории).

Как и ранее, при выборе «Высокое качество», в результатах поиска будут отображены только записи с разрешением от 360p. Фильтр длительности позволит отобрать либо короткометражки, либо исключительно длинные ролики. А «Безопасный поиск» дает возможность не показывать те записи, которые пользователи сочли материалом для взрослых.

Чтобы определилась такая категория видео, «ВКонтакте» предлагают пользователям нашедшим видеозапись, которая относится к категории «взрослое кино», «Пожаловаться» и выбрать пункт «Материал для взрослых» (и видео будет перемещено туда). Несовершеннолетние и пользователи, не указавшие свой возраст в профиле, данного фильтра не видят, для них, по умолчанию, включен «Безопасный поиск».

Оценок работы #vkupd от пользователей пока мало. На повестке дня у обсуждающих «Материалы для взрослых» и как несовершеннолетние могут обхитрить систему, просто изменив в своем профиле реальный год рождения.

 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск