Компания Netelligent предлагает решение DaaS (Desktop as a Service) на основе технологий Desktone, Cisco и NetApp

564

Многопользовательская архитектура виртуализации десктопов позволяет реализовать идею хостинга виртуальных настольных систем в облаке и предоставления виртуальных десктопов пользователям по требованию

Ведущий поставщик облачных и управляемых услуг – компания Netelligent объявила о партнерстве с компанией Desktone, Inc., одним из первых поставщиков решений DaaS (Desktops as a Service — десктоп как услуга). Цель такого партнерства — хостинг виртуальных десктопов в облаке. Netelligent воспользуется платформой Desktone DaaS, системой унифицированных вычислений Cisco (Unified Computing System™, UCS) и системами хранения NetApp, чтобы создать инфраструктуру виртуальных десктопов (Virtual Desktop Infrastructure, VDI) с широкой функциональностью для доставки настольных систем как услуги по требованию на любое устройство.
Netelligent — лидер унифицированных коммуникаций. Компания предоставляет облачные, виртуализационные, сетевые услуги и услуги телефонной связи крупным предприятиям и частным организациям. Партнерство с Desktone поможет компании Netelligent расширить ассортимент предоставляемых услуг и предложить экономичный облачный хостинг виртуальных десктопов с полной функциональностью под управлением операционной системы Windows 7. Эта услуга будет легко масштабироваться в соответствии с меняющимися требованиями заказчика. С помощью технологии Desktone DaaS компания Netelligent предоставит конечным пользователям удобный и безопасный доступ к виртуальным декстопам через облако без строительства дорогостоящей корпоративной инфраструктуры.
«Задачей компании Desktone с первого дня ее существования была разработка платформы для доставки услуг DaaS через облако. С ее помощью мы смогли предоставить заказчикам всю эффективность облачных вычислений и все функции настольных компьютеров с ОС Windows 7, — отметил главный исполнительный директор компании Netelligent Аарон Стоун (Aaron Stone). — Desktone явный лидер этого рынка. Решения этой компании дают заказчикам намного больше, чем обычные терминалы совместного использования».
«DaaS делает преимущества VDI более простыми и доступными для предприятий, — говорит главный управляющий директор компании Desktone Питер Маккей (Peter McKay). — Платформа Desktone DaaS — единственное в отрасли многопользовательское облачное решение для виртуальных десктопов, предназначенное для гладкой интеграции с корпоративной ИТ-средой и для быстрого наращивания либо сокращения в соответствии с меняющимися требованиями бизнеса. Подобная гибкость дает возможность таким компаниям, как Netelligent, выделять ресурсы и за считанные минуты загружать виртуальный десктоп на любое пользовательское устройство по минимальной цене».
Многопользовательская облачная архитектура Desktone помогает операторам упростить и удешевить доставку виртуальных десктопов как услуги. В отличие от однопользовательских решений, платформа Desktone снижает стоимость доставки услуг за счет единого уровня управления и координации. Netelligent может быстро и легко загружать виртуальные десктопы на планшетные компьютеры, смартфоны, ноутбуки и персональные компьютеры, не вынуждая заказчика приобретать физические аппаратные и программные средства. Используя возможности облачных технологий, решение DaaS снижает стоимость и сложность внедрения виртуальных десктопов и управления ими на предприятиях любого размера.
Система унифицированных вычислений Cisco UCS — ключевой элемент архитектуры Cisco CloudVerse®, включающей в свой состав основные компоненты, необходимые заказчику для строительства, контроля и подключения публичных, частных и гибридных облаков. Ключевые облачные компоненты, входящие в состав Cisco CloudVerse: Unified Data Center, Cloud Intelligent Network, и Cloud Applications and Services, – предоставляют компаниям все преимущества облачных технологий: высокую гибкость, экономичность, безопасность и динамичную гарантированную функциональность.
«Cisco твердо намерена помочь партнерам из числа операторов связи добиться успеха на рынке с помощью облачных решений, позволяющих внедрять дифференцированные прибыльные услуги, — заявил вице-президент компании Cisco Фил Шербурн (Phil Sherburne). — Объединяя опыт Cisco в области облачных и виртуализационных технологий с многопользовательской платформой Desktone для виртуальных десктопов, мы облегчаем операторам доставку виртуальных десктопов как услуги и формирование у конечных пользователей рабочих платформ нового поколения».
«Netelligent — одна из организаций, сотрудничающих с NetApp в деле повышения эффективности и гибкости заказчиков, — говорит старший вице-президент компании NetApp Джули Парриш (Julie Parrish). — Решение Netelligent DaaS с системами хранения NetApp позволяет компании Netelligent буквально в считанные минуты создавать тысячи новых образов виртуальных машин. Платформа Desktone DaaS в сочетании с лучшими в отрасли решениями NetApp для хранения данных и управления, такими как FlexClone и OnCommand, позволяет компании Netelligent предлагать свои услуги заказчикам по минимальной цене. Технологии NetApp, такие как NetApp FlashCache, и решения для кластеризации обеспечивают непрерывную доступность услуг Netelligent с минимальной задержкой. В результате заказчики получают максимально возможное качество услуг VDI, которые помогают им добиться успеха на рынке».
Более подробную информацию можно получить на сайтах http://www.netelligent.com и www.desktone.com.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск