Dropbox теперь можно использовать как файлообменник для сторонних пользователей

1213
4

Команда разработчиков «облачного» хранилища Dropbox сообщает в своем блоге о запуске новой возможности: теперь файлами и папками, загруженными в пользовательский аккаунт, можно поделиться с любыми пользователями в Сети (даже с теми, у кого нет аккаунта Dropbox). Теперь распространение файлов достигается за счет отправки постоянной ссылки на файл или папку тем пользователям, которые должны получить доступ к вашей информации.

По сути, нововведение превращает Dropbox в файлообменник, аналогичный MegaUpload (именно из-за такого механизма распространения контента работу сервиса приостановили по обвинению в пиратстве) и другим файловым хостингам. Получатели ссылки смогут просматривать фото, видео, документы и презентации без необходимости скачивания файлов к себе на ПК или мобильное устройство.

Помимо расширения возможностей использования для индивидуальных пользователей, в команде Dropbox говорят, что новая функция даст возможность корпоративным пользователям, учебным заведениям и командам разработчиков использовать распространение файлов и пакетов документов в своей повседневной работе.

Ранее в Уанете и Рунете начал работу конкурирующий сервис хранения файлов от компании «Яндекс», который предоставляет в базовом аккаунте до 10 Гб места (в отличие от 2 Гб у Dropbox).

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск