Видеоконференцсвязь подешевеет с приходом конкуренции на рынок

Такой прогноз развитию ситуации на рынке видеоконференцсвязи дал руководитель департамента унифицированных коммуникаций компании IT-Solutions Иван Зимин.
По его словам, на сегодняшний день спрос на продукты видеоконференцсвязи в Украине плавно возрастает, в то время как предложение в нише ВКС практически не меняется. На рынке уже есть устоявшиеся лидеры, которые занимают практически весь сегмент видеоконференцсвязи (среди производителей аппаратных решений ВКС, например, Tandberg, Polycom, LifeSize, среди программных – TrueConf, Webex). В то же время китайские игроки, которые могли бы привнести доступность и снижение цен на продукты ВКС не спешат с выходом на украинский рынок. По этой причине цены на ВКС в ближайшие три года останутся на том же уровне, что и в 2012 году.
«В этом году ожидается, что цены на аппаратные решения ВКС будут колебаться на уровне 7–10 тыс. долларов за пользователя, тогда как цены программных решений – 1– 1,5 тыс. долларов», – прогнозирует Иван Зимин.

IT-Solutions – ведущий системный интегратор Украины. Компания предлагает комплексное ИТ-обеспечение вашего бизнеса: построение ИТ-инфраструктуры, проектирование и построение сетей, внедрение систем видеоконференцсвязи и установку телефонных станций, построение центров обработки данных, внедрение систем безопасности, поставку оборудования и программного обеспечения, ИТ-аутсорсинг и утилизацию техники на всей территории Украины.

Главная

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск