Nokia утратила 14-летнее лидерство на рынке мобильной телефонии

1122
4

Samsung Electronics Co. обогнала компанию Nokia в сегменте производства мобильных телефонов по итогам квартала, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на исследование от Strategy Analytics. Объем поставок телефонов от Samsung достиг 93.5 млн за первый квартал 2012 года, в то время как финская компания продала всего 82.7 млн мобильных телефонов. Среди основных драйверов роста — спрос на семейство смартфонов Galaxy, благодаря росту продаж который компания зафиксировала чистую прибыль на уровне $4.5 млрд, в то время как у конкурентов из Nokia этот показатель составил $1.8 млрд по итогам квартала.

Компания Nokia оставалась самым крупным вендором на рынке мобильных телефонов по уровню поставок неизменно с 1998 года. Apple Inc. остается на третьем месте в этом рейтинге. Ее квартальные продажи достигли 35.1 млн шт., согласно данным от Strategy Analytics.

Успех смартфонов и планшетов семейства Galaxy в компании явно намерены закрепить новыми наработками: вчера компания Samsung анонсировала международный конкурс для мобильных разработчиков с призовым фондом в $4 млн.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск