Киев даст $80 млн на инфраструктуру технопарка Bionic Hill

1262
7

Киевские власти инвестируют в инфраструктуру проекта Bionic Hill около $80 млн из бюджета развития столицы. Об этом в интервью австрийскому изданию «Виртшафтсблатт» (Wirtschaftsblatt) рассказал глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов.

По его информации, первую фазу проекта Bionic Hill реализуют уже через 3 года. На площади в 147 га будут размещаться бизнес-инкубаторы, университет, отели, спорткомплекс, жилые дома, школа и офисы для украинских и зарубежных IT-компаний.

“Две недели назад мы подписали меморандумы о сотрудничестве с представителями тринадцати венчурных фондов, которые работают в Кремниевой долине в Калифорнии… Сегодня оборот IT-предприятий, которые работают в Киеве, составляет $1,5 млрд., а годовой рост составляет 30%», — отметил Попов в интервью изданию. По его словам, Киев будет инвестировать в инфраструктуру проекта, прежде всего — в строительство дорог, из бюджета развития столицы на это задание поступит $80 млн.

Напомним, строительством технопарка Bionic Hill занимается девелоперский холдинг UDP, вложив до $1 млрд. Создатели обещает IT-компаниям низкие цены на аренду офисных и производственных мощностей. Срок сдачи проекта — к концу 2014 года. Компания Датагруп планирует построить в городке дата-центр, первый модуль дата-центра обойдется ориентировочно в $10 млн.

Оставить комментарий

Комментарии | 7

Поиск