Украинские пользователи смогут поддержать музыкантов деньгами в «Яндекс.Музыке»

1324
1

Команда сервиса «Яндекс.Музыка» объявила о старте возможности отправить средства популярному исполнителю. На данный момент пользователи могут отправить деньги через систему Яндекс.Деньги группам «Ляпис Трубецкой», «Несчастный Случай» и музыкальному коллективу Петра Налича. Как корреспонденту AIN.UA сообщили в украинском офисе компании, для украинских исполнителей эта возможность также открыта.

Так, украинские музыканты, чьи треки представлены на Яндекс.Музыке, смогут разместить кнопку «Поддержать артиста». Условия такие же, как и для остальных исполнителей, а именно:

— открыть счет в Яндекс.Деньгах;
— привязать свой номер телефона к счету для быстрого восстановления пароля в случае утери,
— провести идентификацию счета, т.е. сообщить платежной системе паспортные данные владельца счета. Это обязательное условие размещения кнопки для сбора денег на Яндекс.Музыке. Благодаря ему, в частности, пользователи могут быть уверены, что перечисляют деньги в кошелек исполнителя, а не на какой-то анонимный счет. Украинские исполнители могут пройти идентификацию в одном из украинских офисов Яндекса (в Киеве, Одессе или Симферополе) либо по почте;
— сообщить номер счета и имя исполнителя (или название группы) на Яндекс.Музыке по адресу [email protected]. В письме необходимо представиться, указать в свободной форме принадлежность к исполнителю (например, участник группы, уполномоченный представитель и т.п.), а также приложить сканы любых документов, удостоверяющих личность владельца счета и его связь с исполнителем.

Как сообщили в компании, на «Яндекс.Музыке» сейчас представлено порядка 100 украинских исполнителей. Пользователи из Украины тоже смогут поддержать исполнителей — и украинских, и российских. Деньги можно перевести либо с собственного счета в «Яндекс.Деньгах», либо через интернет-банкинг Приват24 («Приватбанк» — является партнером по приему средств для пополнения кошелька в «Яндекс.Деньгах»).

Напомним, в ноябре прошлого года система «Яндекс.Деньги» запустила прямые платежи в Украину. Для пользователей из Украины и других стран СНГ Яндекс.Деньги открыли доступ к своим сервисам в марте 2011 года.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск