«Укртелеком» инвестирует 550 млн гривен в ШПД-интернет

1354
1

Владельцы компании «Укртелеком» планируют инвестировать в фиксированный широкополосный доступ в интернет около 550 млн гривен. Средства планируется привлечь во II квартале, в основном — за счет выпуска облигаций. Об этом на собрании акционеров компании рассказал исполняющий обязанности председателя правления «Укртелекома» Игорь Кравец, сообщают Comments.UA.

По его словам, дополнительные инвестиции в данную услугу позволят увеличить абонентскую базу на 400 тыс. пользователей. В 2012 году рынок скоростного доступа в интернет может вырасти еще на 1,2-1,4 млн пользователей, считают в компании.

Напомним, по данным iKS-Consulting на конец 2011 года компания Укртелеком оставалась лидером в сегменте широкополосного доступа по количеству абонентов. На указанный период ее абонбаза составляла 1,343 млн пользователей. На втором и третьем месте в рейтинге — компании Воля (480 тыс.) и «Киевстар» (417 тыс). На 31 декабря 2011 года уровень проникновения широкополосного доступа в Украине достиг 30% от общей численности домохозяйств.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск