Средняя скорость интернет-доступа в мире снизилась до 2,3 Мбит/с

1044

Провайдер «облачных» технологий Akamai представил собственное исследование «State of the Internet», в котором помимо прочей информации, содержатся данные о скорости интернет-доступа в различных странах по итогам четвертого квартала 2011 года. Это исследование проводится ежегодно с 2008 года, и включает в себя результат обработки информации, собранной при помощи «облачной» платформы Akamai Intelligent, касательно скорости подключения, пикового трафика, частоты и объема соединений и других аналогичных данных.

Согласно отчету, опубликованному 30 апреля 2012 года, в мире наблюдается довольно заметное падение средней скорости доступа в Интернет: скорость интернет-подключения упала на 14% до 2,3 Mбит/с. В прошлом году за аналогичный период скорость выросла на 19%, сообщает The Huffington Post со ссылкой на The Verge. В TechCrunch уточняют, что не только в целом по мировому рынку, но и в 8 из 10 ведущих стран также наблюдается падение скорости доступа.

Для Украины в данном исследовании указано среднее значение скорости доступа чуть более 4 Мбит/с; уровень проникновения ШПД-подключений со скоростью более 5 Мбит/с составляет 30,2%.

Ранее стало известно о намерениях «Укртелекома» увеличить скорость ШПД-подключений и возможности интернет-каналов в Украине: для этого компания намерена инвестировать 550 млн гривен в развитие высокоскоростного интернета.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск