Livestream официально открывает украинский офис

1221
1

17 мая компания Livestream , занимающаяся разработкой инструментов для потокового видео, открывает официальное представительство в Украине. Географически оно располагается в Запорожье, в бизнес-центре Eco-Tower, сообщает портал DOU.

Украинское представительство занимается разработкой продуктов направленных на захват, кодирование и трансляцию видео в интернете (Livesrtream Producer, ранее Livestream Procaster, приложений под iOS и Android). Компания распространяет свой сервис по модели freemium. На данный момент на портале у компании открыта одна вакансия — старшего разработчика Mac OS X в Запорожье.

Как корреспонденту AIN.UA рассказали в компании, офис в Запорожье существует с 2006 года, но статус официального представительства появился только сейчас, кроме того, компания переехала в новое помещение (на фото). «Мы оформились как представительство нерезидента на территории Украины», — рассказали в компании. Запорожское представительство занимается исключительно разработкой, и в ближайшее время не планирует существенного увеличения штата. «Планируем расширяться, но незначительно. Сейчас в компании работает 20 сотрудников, можем расширить штат до 35», — пояснили в представительстве.

Всего у компании работает четыре офиса — в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Бангалоре и Запорожье, общее количество сотрудников в штате — 120. Среди клиентов компании — Facebook, The New York Times, CBS News, HBO, AT&T, NASA, PepsiCo, Electronic Arts, Adidas, The Academy Awards, Warner Bros. Records, Paramount Pictures, Universal Music The Foo Fighters, Calvin Klein, Diesel. У сервиса — около 20 млн. пользователей в месяц, просматривающих около 1 млрд минут потокового видео.

Напомним, 11 мая HR-cотрудники Skype провели встречу с украинскими студентами и предпринимателями, посвященную карьерным возможностям в компании.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск