Чаще всего украинцы ищут в интернете законы о госслужбе, труде и отпуске

891

Интернет-запросы о законах составляют около 0,15% от всего числа запросов, которые задают украинцы поисковой системе. При этом, самыми популярными среди запросов, связанных с законодательством: законы о госслужбе, о труде и пенсионном обеспечении.Такие данные опубликовала компания «Яндекс Украина».

В ТОП-10 юридических законов, о которых спрашивают жители Украины в поиске, входят законы о государственной службе; о труде; о пенсионном обеспечении; об отпусках; о защите прав потребителей; о милиции; об исполнительном производстве; о защите персональных данных; о местном самоуправлении; об образовании.

Кроме того, по данным «Яндекса», в Одессе ищут [законы запорожской сечи], в Севастополе ? [сухой закон и кофе], в Симферополе ? [электрошокер и закон], [закон украины о поздних гостях] и [рука с законом о культуре фото]. Во Львове интересуются, [чи вступив в дію закон про зимову гуму], в Ивано-Франковске спрашивают про [закон нютона архімеда в дошкільному закладі], а в Ужгороде хотят узнать законный возраст для вступления в брак.

Каждую неделю пользователи из Киева и Киевской области задают Яндексу около 56 тысяч запросов со словом «закон». ТОП-20 запросов киевлян выглядит таким образом(одинаковые запросы на разных языках объединены в один запрос):

1. [законодавство україни]
2. [закон україни про державну службу]
3. [кодекс законів про працю україни]
4. [закон україни про відпустки]
5. [закон україни про захист персональних даних]
6. [закон україни про виконавче провадження]
7. [закон україни про охорону праці]
8. [законы украины]
9. [закон україни про мiлiцiю]
10. [закон україни]
11. [закон про державну службу]
12. [законодавство]
13. [закон про відпустки]
14. [верховна рада україни законодавство]
15. [кодекс законів про працю]
16. [закон україни про боротьбу з корупцією]
17. [закон про пенсійну реформу]
18. [закон україни про здійснення державних закупівель]
19. [закон україни про державний бюджет на 2012 рік]
20. [закон україни про місцеве самоврядування в україні]

Напомним, по данным той же компании, история с интернет-магазином Rozetka.ua, наряду с праздником Пасхи и взрывами в Днепропетровске, вошла в список самых быстрорастущих запросов месяца.


 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск