Просмотр видео на ПК впервые с 2010 года обогнал ТВ: данные Nielsen

1167

Согласно международному исследованию аналитической компании Nielsen, посвященному мульти-экранному просмотру видео, потребление видео-контента на экране ПК сравнилось по темпам и длительности с потреблением видео-контента на экране ТВ. Так, на основе данных из 56 стран мира, просмотр видео хотя бы раз в месяц на экране ПК подтвердили 84% опрошенных интернет-пользователей, для ТВ показатель этой же аудитории составил 83%. Для сравнения: в 2010 году 90% опрошенных просматривали фильмы и ролики на экране ТВ, и 86% — на экране ПК (исследование также затрагивало ежемесячный просмотр и проводилось среди аналогичной группы респондентов).

Домашний ТВ и ПК остаются самыми популярными устройствами для потребления видео-контента. При этом также исследователи отмечают рост роли мобильных устройств и онлайн-сервисов в потреблении видео-контента. 74% опрошенных по всему миру отметили, что смотрят интернет-видео с помощью различных устройств, и порядка 56% подтвердили, что хотя бы раз в месяц просматривают видео-контент при помощи мобильных устройств (планшетов, смартфонов и т.п.); при этом наибольшая популярность и рост для мобильного просмотра видео отмечены в Азиатско-Тихоокеанском регионе и на Среднем Востоке / в странах Африки.

Ранее AIN.UA Ciklum«>опубликовал картину рынка мобильных сервисов, приложений и устройств по итогам 2011 года от Ciklum.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск