Опубликована сравнительная статистика посещаемости «ВКонтакте» и «Одноклассников»

1199
2

Блог «Цукерберг позвонит» опубликовал результаты собственного исследования сравнительной посещаемости и роста аудитории двух крупных социальных сетей СНГ: «ВКонтакте» и «Одноклассники». По состоянию на 18 мая 2012 года в базе данных Li.Ru минимальное отличие в посещаемости за последний месяц составляет около 3.6 млн пользователей, максимальное – 5.2 млн. В каждом из приведенных сравнений лидирует социальная сеть «ВКонтакте».

При этом величина средней посещаемости «Одноклассников» с 18 апреля до 18 мая не дотягивает до 30 млн. в сутки. У социальной сети «ВКонтакте» этот показатель составляет порядка 35 млн человек. Таким образом, есть смысл говорить про среднее отставание в 5 млн. человек в пользу социальной сети Павла Дурова. График посуточного отставания Одноклассников от ВКонтакте за последний месяц имеет следующий вид:

Причиной для отдельного исследования стала публикация в рамках Cossa.Ru информации о том, что разница между двумя данными социальными сетями в пользу «ВКонтакте» — менее 10% аудитории.

Ранее стали известны данные не только о реально существующих пользователях «ВКонтакте», но и о «виртуалах»: представители социальной сети рассказали о количестве ботов на страницах брендов.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск