Треть украинских компаний в сегменте малого бизнеса перейдут на cloud-технологии: прогноз Microsoft

1037
1

Через три года около трети украинских компаний в сегменте малого и среднего бизнеса (до 25 человек в штате) перейдут на использование «облачных» технологий. Такой прогноз в рамках встречи с прессой озвучил вице-президент Microsoft по работе с партнерами Джон Роскилл. Он также рассказал, что через 6 недель в Украине пройдет коммерческий запуск сервиса Office 365, сейчас инструменты, входящие в состав данного «облачного» сервиса, доступны в trial-версии (их могут использовать около 122 компаний в Украине, которые уже проявили интерес к пробной версии).

Как глава Worldwide Partner Group, Джон Роскилл отвечает за стратегию компании в отношении каналов продаж продуктов и облачных сервисов Microsoft, а также руководит сетью самостоятельных партнерских организаций корпорации Microsoft (компании-дистрибьюторы, системные интеграторы, реселлеры и т.п.). Джон Роскилл отметил, что у партнеров Microsoft могут быть определенные трудности в тому, чтобы убедить представителей малого бизнеса перейти к внедрению «облачных» решений. В частности, это касается необходимости разъяснить выгоды помесячной подписки на cloud-сервисы по сравнению с покупкой годовых платных пакетов. Тем не менее, он отметил, что сейчас 80% ИТ-бюджетов тратится на поддержку традиционной инфраструктуры и всего 20% компании в сегменте малого и среднего бизнеса тратят на «облачные» технологии; запуск новых решений от Microsoft поможет изменить эту ситуацию.

Использование «облачных» технологий также может помочь в борьбе с пиратством, которое всё еще характерно для украинского корпоративного сектора. Ранее сообщалось о снижении уровня компьютерного пиратства в Украине.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск