«ВКонтакте» проводит конкурс по разработке мессенджера для Android с фондом в 3 млн рублей

905

Команда социальной сети «ВКонтакте» сообщила о старте конкурса разработчиков на создание мессенджера для Android. Общий призовой фонд составляет 3 млн российских рублей. Подробности и условия можно прочитать в специальной теме. «Я верю в молодых, независимых и голодных, — тех, кто готов присоединиться к нашему крестовому походу против низкого качества, которым потчуют нас корпорации», — цитирует пресс-служба социальной сети основателя «ВКонтакте» Павла Дурова.

Участникам конкурса надо на базе Java с использованием API «ВКонтакте» реализовать приложение в том объёме, который описан в задании, включая требования к дизайну и функциональности приложения. Нестабильные и незаконченные приложения к участию в финальном отборе допущены не будут. Дополнительным требованием к заданию является наличие русской и английской версии интерфейса. Приложение должно быть совместимо со всеми популярными Android-устройствами с версией прошивки 2.1 и выше, а также с различными версиями экрана.

До 21:00 10 июля 2012 года конкурсные работы должны быть высланы на адрес [email protected] в виде APK-файла и архива с исходным кодом приложения. Список работ всех участников и результаты конкурса будут опубликованы в группе конкурса и в группе ВКонтакте API. В конкурсе могут принимать участие жители любой страны, а не только России. Напомним, ранее аналогичный конкурс с крупным призовым фондом «ВКонтакте» провела, чтобы создать приложение мессенджера для iPhone.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск